Токаев заявил о боях с террористическими бандами под Алма-Атой По словам президента Казахстана, бои с международными террористами ведут десантники

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что воздушно-десантное подразделение Министерства обороны страны ведет бой с террористическими бандами под Алма-Атой.
«Террористические банды, устроившие беспорядки в стране, прошли подготовку за рубежом»,— заявил он. «По сути дела они международные»,— добавил президент.
По словам Токаева, именно группы террористов захватывают здания и объекты инфраструктуры, помещения, где находится стрелковое оружие, ведут бои с курсантами училищ.

Video
«Их нападение на Казахстан можно и нужно рассматривать как акт агрессии»,— сказал Токаев.
Казахстанский президент назвал в этой связи «уместным и своевременным» обращение за помощью к партнерам по ОДКБ (России, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистану).

Читайте на РБК Pro

Большое разочарование: почему сотрудники бегут из крупных компаний

Каким будет 2022-й: рассказывают бизнес-гуру Маск, Гейтс, Бениофф

Что такое Log4Shell и почему Apple и Twitter теперь в опасности

На биржах стало слишком много людей. Чем это опасно — Financial Times
Как сообщает Telegram-канал издания ORDA, заместитель акима (руководителя) Алма-Аты Ержан Бабакумаров уже заявил, что в городе проводится спецоперация «Во имя мира», направленная на освобождение от террористов. По его словам, уже освобожден городской аэропорт.
Издание KazTAG в свою очередь указывает со ссылкой на источник, что захватившие и разграбившие терминал люди сами покинули аэропорт.

Артем Филипенок Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех













