Суд приговорил экс-главу института РАНХиГС к 5 годам условно за

0
37

Суд приговорил экс-главу института РАНХиГС к 5 годам условно за растрату Суд приговорил экс-главу института РАНХиГС к 5 годам условно по делу о растрате Сюжет Дело ректоров РАНХиГС и Шанинки Экс-главу института госслужбы и управления РАНХиГС Барцица приговорили в пяти годам условно по делу о растрате в особо крупном размере. Бывшая замдекана ИГСУ и экс-декан другого факультета получили по 4 года условно по этому делу

Суд приговорил экс-главу института РАНХиГС к 5 годам условно за

Игорь Барциц

Таганский суд Москвы приговорил бывшего директора института госслужбы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игоря Барцица к пяти годам лишения свободы условно по делу об особо крупной растрате (ч. 4 ст. 160 УК), сообщили РБК в пресс-службе суда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФНС приостановила взыскания долгов и заморозку операций по счетам

Бывшему заместителю декана ИГСУ и заведующей кафедрой антикризисного управления социально-экономическими системами Галине Ивлевой и экс-декану факультета госуправления экономикой Светлане Лариной суд назначил по четыре года лишения свободы условно. Каждый из фигурантов также оштрафован на 1 млн руб.

Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск, поданный РАНХиГС. С фигурантов дела солидарно взыскали 53074800 руб. материального ущерба.

Согласно карточке в базе данных суда, дело в отношении Барцица, Лариной и Ивлевой по статье о растрате было зарегистрировано в июле 2022 года.

Суд приговорил экс-главу института РАНХиГС к 5 годам условно за

В конце декабря 2020 года ФСБ сообщила о выявлении схемы хищения государственных средств в ИГСУ РАНХиГС. В спецслужбе сообщили, сотрудники вуза систематически получали деньги от подчиненных «за необоснованное начисление дополнительной заработной платы». По этому факту Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Комика Мирзализаде признали пожизненно нежелательным в России

В рамках дела Ларина была задержана с поличным при получении денег. В декабре 2022 года в международный розыск по обвинению в растрате в особо крупном размере объявили бывшего начальника отдела ИГСУ Аслана Фейзбу. В РАНХиГС тогда поясняли, что это связано с делом, возбужденным в 2020 году. ТАСС писал, что Фейзба— фигурант дела в отношении Барцица. Тот, в свою очередь, признал свою вину и полностью возместил ущерб.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Семь правил делегирования: как отдать задачу и не пожалеть об этом Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти «Тоже мне профессионал»: 10 жестких приемов манипуляторов на переговорах Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Отказывайтесь и делегируйте: на какие задачи нельзя тратить свое время «Я буду выглядеть глупо»: как преодолеть страх публичного выступления Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Фермы, технологии и роботы: как делают колбасу

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оксфорд и Кембридж пригрозили банкам вывести более £5 млрд со счетов

Суд приговорил экс-главу института РАНХиГС к 5 годам условно за