
Полина Рутковская
Прослушать новость
Остановить прослушивание








Посмотреть весь фоторепортаж
в разделе «ФОТО»
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Басманный суд Москвы арестовал бывшего схимонаха Сергия (Романова), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Сергий арестован на два месяца, до 28 февраля 2021 года, по обвинению в склонении к самоубийству, самоуправстве и оскорблении религиозных чувств, указано в сообщении.
Ранее сообщалось, что взявший под контроль Среднеуральский женский монастырь бывший схимонах Сергий был задержан.
Сергий оказался в центре внимания после того, как начал говорить в проповедях, что коронавирус — это «псевдопандемия», что россиян хотят поместить в «электронный лагерь Сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию» и лишают «свободы и работы».
После этого екатеринбургская епархия лишила иеромонаха права проповедовать, правящий архиерей запретил Сергия в служении. На Романова завели административное дело. 10 сентября он был отлучен от церкви.















