Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы

0
63

Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы Губернатор Старовойт: Курская область получает дополнительные силы для защиты госграницы Старовойт поручил усилить меры безопасности в Курской области 2 марта — в день, когда украинские ДРГ атаковали приграничные села в Брянской области. По его словам, регион уже получает дополнительные средства защиты от Минобороны

Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы

Роман Старовойт

Курская область получает дополнительные силы и средства Министерства обороны России для обеспечения безопасности жителей региона, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт по итогам совещания с Минобороны, ФСБ, МВД и Росгвардией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трамп рассказал о крайнем сроке для санкций против России и Украины

«Приняты все необходимые решения для обеспечения безопасности жителей и гостей нашей области, охраны объектов инженерной и критически важной инфраструктуры. В настоящее время Курская область получает дополнительные силы и средства Министерства обороны»,— подчеркнул он.

По словам главы региона, особое внимание уделяется приграничным районам. «Залог безопасности— единство с нашей армией и постоянная бдительность»,— заключил Старовойт.

Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы

Власти Курской области регулярно сообщают об обстрелах со стороны Украины, а также о погибших и пострадавших. В регионе действует средний уровень реагирования и бессрочный высокий (желтый) уровень террористической опасности. Этот режим подразумевает, в частности, усиление охраны общественного порядка и особый контроль критических объектов инфраструктуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей. Фотогалерея

2 марта, после атаки диверсионно-разведывательныхгрупп на приграничные села Любечане и Сушаны в Брянской области и обстрелов Курской области, Старовойт поручил усилить меры безопасности в регионе.

При атаке диверсантов в Брянской области погибли два человека. Президент России Владимир Путин охарактеризовал нападение на приграничный район как теракт. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал данные о причастности Украины к нападению и захвату заложников провокацией.

Читайте на РБК Pro Что будет с экономикой России в ближайшие 10 лет: два основных сценария «На юань нельзя ориентироваться»: что ждет китайскую валюту в 2023-м «Опять ничего не успеваю!»: как синдром белого кролика мешает жить Утром или вечером: когда эффективнее всего заниматься спортом

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прокурор потребовал признать экстремисткими произведения Oxxxymiron

Следственный комитет после атаки возбудил уголовное дело по ст. 205, 317 и 167 УК (теракт, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожение имущества).

Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы

Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Старовойт сообщил о дополнительных силах для защиты границы