Стала известна причина отставки председателя Симоновского суда Москвы

0
326

Стала известна причина отставки председателя Симоновского суда Москвы

Анна Светлова

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Председатель Симоновского суда Москвы Вячеслав Детишин покинул свой пост из-за истечения срока своих полномочий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

«Детишин подал обычное заявление по истечению срока своих полномочий, которые истекают в марте», — сказал собеседник агентства.

По его словам, Детишин был назначен на должность председателя суда 16 марта 2015 года, в текущем году истекает шестилетний срок. Источник также подчеркнул, что к рассмотрению дела Алексея Навального это не имеет никакого отношения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Москве задержан замглавы департамента Минпромторга Исаев

28 января Высшая квалификационная коллегия судей России рассмотрела письменное заявление Вячеслава Детишина о прекращении полномочий с 1 марта 2021 года. Об этом стало известно во вторник, 2 февраля.

2 февраля Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде рассматривает вопрос замены Алексею Навальному условного срока на реальный по делу о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше». В пресс-службе суда уточнили, что такой формат выбран, чтобы на нем смогло присутствовать большее число журналистов.