США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

0
639

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия» США ввели санкции против первого зампреда ЦБ Юдаевой и главы «Открытия» Задорнова Вашингтон расширил санкционный список против россиян. Среди попавших под санкции — заместители главы ЦБ Ксения Юдаева и Михаил Алексеев, руководство банка «ФК «Открытие» и сын предпринимателя Константина Малофеева

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Михаил Задорнов

США ввели санкции в отношении 29 физических лиц и 40 юридических лиц из России. Об этом сообщается на сайте американского Минфина. В санкционные списки были включены первый зампредседателя ЦБ России Ксения Юдаева и председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

В санкционный список также попали:

  • Михаил Алексеев, заместитель председателя ЦБ;
  • Алексей Симановский, советник главы ЦБ;
  • Владимир Колычев, замминистра финансов;
  • Надежда Черкасова, заместитель председателя правления банка «ФК «Открытие»;
  • Евгений Гадецкий, генеральный директор «Специнвестсервиса»;
  • Пол Голдфинч, член наблюдательного совета банка «ФК «Открытие»;
  • Анатолий Карачинский, член наблюдательного совета банка «ФК «Открытие», президент IBS Group;
  • Ирина Кремлева, член правления «ФК «Открытие».
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Число дел о насилии к представителям власти достигло максимума за 6

Кроме того, под американские санкции попал сын бизнесмена Константина Малофеева Кирилл, а также еще несколько человек, связанных с банком «ФК «Открытие»: зампреды правления Дмитрий Левин, Виктор Николаев, Татьяна Нестеренко, членнаблюдательного совета Андрей Голиков.

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Также санкции были введены в отношении структур телекомпании «Царьград» и ПАО «Транскапиталбанк»— это оператор услуг платежной инфраструктуры, которая предоставляется новой платежной системе Hello, которую зарегистрировал ЦБ.

Среди юридических лиц, попавших под санкции: аналитический центр Katehon, АНО «Международное агентство суверенного развития», оператор дата-центров по майнингу криптовалюты BitRiver, ООО «Курорт Ливадия», ООО «Сибирские минералы», ООО «Заречье-Ока», ООО «Курорт «Царьград Спас-Тешилово», ООО «Экоферма Заречье» и другие компании.

Читайте на РБК Pro Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Европейское небо закрыто для России. Кто выиграет от этой авиаблокады Статьи Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Нужен диалог: как производителям продуктов реагировать на санкции Статьи Pro

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Внуково в 2023 году потеряет 3 млн пассажиров «Победы»

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Заложники микроменеджеров: зачем компании массово возвращают людей в офис Статьи Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Горизонт планирования — один день: логистика погрузилась в новый кризис Прогнозы Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Повышенные цены и переориентация экспорта. Что ждет российский нефтегаз Статьи Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Чем заменить недоступный в России Arial: 24 шрифта-аналога Статьи Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Разворот на 180 градусов: чем и с кем Россия будет торговать теперь Прогнозы Pro

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»

Как вести себя в кризис: рассказывают Безос, Гейтс, Чески и Даймон Статьи

Новые санкции не скажутся на работе «Открытия», сказал РБК его представитель. «Банк продолжит работать в обычном режиме»,— добавил он.

Ранее замминистра финансов США Уолли Адейемо заявил, что следующей целью Вашингтона являются санкции против российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и его цепочек поставок.

США и другие страны Запада начали вводить санкции против России после того, как в Москве объявили о признании ДНР и ЛНР, а затем о начале военной операции на Украине, целью которой назывались денацификация и демилитаризация.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Завкафедрой журфака МГУ покинул пост и уехал в США

Под ограничения в том числе попали основные российские банки— Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, «Открытие», «Россия» и другие, несколько госкорпораций, часть международных резервов Центробанка, а также бизнесмены, чиновники, журналисты и представители руководства России, в частности президент Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Путин считает санкции против России нелегитимными. «Санкции будут вводить в любом случае. Есть какой-то повод сегодня, связанныйтамс событиями на Украине, или нет такого повода, он будет найден, потому что цель в другом. Цель в данном случае— затормозить развитие России»,— сказал он в феврале, до начала спецоперации. Он назвал санкционное давление нарушающим принципы международного права.

Материалы к статье Авторы Теги Приучастии Антон Фейнберг Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

США ввели санкции против первого зампреда ЦБ и главы «Открытия»