США связались с Россией из-за ситуации в Сирии Патрик Райдер: США связались с Россией из-за ситуации в Сирии
Американские военные задействовали канал связи с Россией по Сирии, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в понедельник на брифинге для журналистов. Стенограмму опубликовала пресс-служба оборонного ведомства.
«Как я понимаю, командующий Совместной объединенной оперативной группой— операцией «Непоколебимая решимость» использовал горячую линию, которая у нас есть с Россией, чтобы удостовериться в наличии открытого канала связи, учитывая то обстоятельство, что наши силы в Сирии действуют географически довольно близко друг к другу»,— ответил он на вопрос о том, былили контакты между Россией и США по каналу связи в военной сфере относительно Сирии из-за обострения ситуации в этой стране.
Он отказался раскрыть детали относительно этих контактов, но отметил, что у сторон «есть этот механизм связи для предотвращения потенциальных просчетов».
Райдер добавил, что Вашингтон поддерживает контакты с другими государствами в регионе, чтобы в дальнейшем отслеживать развитие ситуации.
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК Вино
Тематический проект о российской винодельческой культуре, вине и спиртных напитках
РБК Вино РБК Вино
Красивое и противоречивое: что такое амфорное вино

РБК Вино РБК Вино
Зеленые и желтые: какими кроме красных и белых бывают вина

РБК Вино РБК Вино
Артур Саркисян о том, хватит ли российского вина

РБК Вино РБК Вино
Как устроено восприятие вкусов

РБК Вино РБК Вино
Производство вина в России достигло исторических максимумов

РБК Вино РБК Вино
Перспектива терруара: станет ли Крым российским Провансом

РБК Вино РБК Вино
Царь супов русских: все о борще

Реклама. АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК"
Авторы Теги Какие документы нельзя подписать онлайн. Тест













