Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь

0
33

Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь Минобороны: средства ПВО сбили 28 украинских беспилотников за ночь Сюжет Военная операция на Украине Беспилотники самолетного типа уничтожили над Белгородской и Курской областями, а также над акваторией Черного моря. 15 октября Минобороны сообщило о перехвате 27 украинских дронов

Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над территорией Белгородской и Курской областей и акваторией Черного моря за ночь с 17 на 18 октября, сообщило Минобороны в своем телеграм-канале.

В ведомстве уточнили, что с помощью дронов украинские власти собирались «совершить террористическую атаку по объектам» на территории России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Половина российских компаний запланировала повысить зарплаты

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ночью рассказал о шести сбитых беспилотниках самолетного типа над Белгородским районом и Яковлевском городском округом. Пострадавших и разрушений не было.

Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь

Власти граничащих с Украиной регионов регулярно сообщают об атаках, в том числе с применением беспилотников. В Курской и Белгородской областях введен бессрочный повышенный уровень террористической опасности, а также режим «среднего уровня реагирования».

В ночь с 14 на 15 октября средства ПВО перехватили 27 украинских беспилотников над российской территории. В частности, 18 из них сбили над Курской областью и два— над Белгородской, их уничтожили в воздухе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Молодежь назвала лучшие российские города для учебы и карьеры

Вечером 17 октября морская авиация российского Черноморского флота уничтожила безэкипажный катер Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черном море.

Читайте на РБК Pro «Роснано» предупредило о риске банкротства. Чего ждать владельцам бондов «Этот, как его там»: как научиться лучше запоминать чужие имена Как участнику IТ-команды добиться успеха. Выбираем модель развития Действительно ли демократия полезна для экономики — The Economist

Как подсчитал РБК, по данным на конец августа, число атак дронов на российские территории превысило 500. Чаще всего о беспилотниках сообщали власти Белгородской области.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минздрав разрешил испытания вакцины от Biocad

Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь

Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь

Авторы Теги Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству

Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь