Собянин: ситуация с COVID-19 в Москве каждый день становится сложнее

0
641

Собянин: ситуация с COVID-19 в Москве каждый день становится сложнее

Максимс Краюшкинс

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с COVID-19 в Москве с каждым днем становится сложнее. Как сообщает «Интерфакс», об этом мэр заявил во время осмотра кардиологического корпуса ГКБ имени Давыдовского после капитального ремонта.

«Ситуация у нас с каждым днем становится сложнее, по выявляемости количества ковидных больных и по госпитализации. Мы настоятельно рекомендовали людям 65+ находиться дома, поберечься от контактов», — сообщил мэр.

Мэр отметил, что трафик московского метрополитена показывает, что большинство людей старшего возраста продолжают передвигаться по городу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гинцбург заявил, что летальность от коронавируса может вырасти в несколько раз

«Пожилых людей среди тех, кто передвигается, их гораздо меньше, но прилично, около 300 тысяч каждый день мы видим граждан, которые продолжают передвигаться по городу. Это очень большие риски», — подчеркнул мэр.

Как сообщалось, общее число летальных исходов заболевания в столице достигло 5 203.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 33 млн заболевших коронавирусом, 24 млн человек выздоровели и более 1 млн погибли. В России выявили уже более 1,1 млн человек с COVID-19.

По словам президента РФ Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс. граждан, а по количеству летальных исходов — 100-е место.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кремль отреагировал на угрозу американских санкций из-за Навального

Кроме того, РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».