СМИ узнали о планах кабмина запретить снижение прожиточного минимума
Российское правительство намерено ввести запрет на понижение прожиточного минимума в регионах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на два источника, близких к кабинету министров.
«По замыслу правительства в ближайшее время субъектам Федерации запретят снижать свой региональный прожиточный минимум— даже если потребительская корзина подешевеет»,— говорится в публикации.
Как отмечает газета, эта инициатива обсуждалась на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой, По словам собеседников издания, соответствующие поправки будут внесены в законопроект об определении величины прожиточного минимума. Запрет будет действовать в том случае, если по расчетам размер нового минимума окажется меньше, чем ставка, установленная в предыдущем году.
Материал дополняется.











