Сменившая гражданство россиянка завоевала серебро Олимпиады Сменившая спортивное гражданство Кирпичникова завоевала серебро Олимпиады

Сюжет Олимпиада-2024 в Париже Россиянка Кирпичникова, выступающая за Францию, приплыла второй на дистанции 1500 м вольным стилем

Анастасия Кирпичникова
Выступающая за Францию россиянка Анастасия Кирпичникова завоевала серебро в плавании на 1500м вольным стилем на Олимпиаде в Париже.
Первой приплыла американка Кэти Ледеки. Она обновила свойже олимпийский рекорд, показав результат 15.30,22. Ледеки стала восьмикратной олимпийской чемпионкой. Кирпичникова показала второе время, проплыв дистанцию за 15.40,35. Бронзовую медаль завоевала немецкая пловчиха Изабель Гозе (15.41,16).
На этих Играх Кирпичникова 27 июля не смогла выйти в финал соревнований по плаванию на дистанции 400м вольным стилем.
Кирпичникова в составе сборной России завоевала серебро чемпионата мира на короткой воде, два серебра и бронзу на чемпионатах Европы и три золота на чемпионатах Европы на короткой воде. Она является первой россиянкой в истории, которая выступила на Олимпийских играх и в плавании в бассейне, и в плавании на открытой воде (в Токио).
Спортивное гражданство Кирпичникова сменила на французское в мае 2023 года.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Госдума приняла закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

В России снизилась доля людей с нормальным весом

Турецкий экспорт в Россию за полугодие упал на 28%

Ирина Винер назвала свою преемницу в федерации художественной гимнастики

Власти продлили IT-ипотеку и изменили ее условия

США приостанавливают программу помощи Грузии

Охват YouTube в России на фоне замедления сервиса продолжил расти

В Госдуме заявили, что биткоины можно будет обменять на цифровые рубли

ПодборкаканаловРБК в Telegram
Авторы Теги Какие выгоды теряют покупатели квартир после 1 июля













