Шольц назвал условие для разговора с Путиным

0
25

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Сюжет Военная операция на Украине Шольц и Путин не беседовали более полутора лет. Канцлер заявил о готовности к диалогу, если будет «о чем говорить». Путин накануне предложил Украине план достижения мира, но Берлин счел идеи несерьезными

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Олаф Шольц и Владимир Путин

Немецкий канцлер Олаф Шольц снова не исключил продолжения контактов с российским президентом Владимиром Путиным, но только когда будет подходящее время. Об этом глава немецкого правительства заявил в эфире ARD.

«Такой разговор имеет смысл только в том случае, если есть о чем говорить»,— сказал Шольц.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  NYT рассказала о военных преступлениях ВСУ в Курской области

Путин и Шольц часто разговаривали перед началом Россией военной операции на Украине, канцлер пытался убедить Москву отказаться от такого решения. Политики продолжили созваниваться и во время полномасштабных боев, в последний раз они беседовали 2 декабря 2022 года, следует из сообщений на сайте Кремля.

Канцлер раскритиковал вариант урегулирования конфликта, предложенный Путиным накануне: план предполагает, в частности, отказ Киева от вступления в НАТО, снятие международных санкций с России, а также вывод украинских войск из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Шольц назвал озвученный Путиным план несерьезным. По его мнению, российские власти пытаются повлиять на внутреннюю аудиторию разных стран, которые желают мира.

В противовес этому, продолжил он, миру нужен «честный и справедливый мир, который учитывает целостность и суверенитет Украины». Мирный саммит в Швейцарии, который соберется 15 и 16 июня для обсуждения украинского варианта разрешения конфликта, Шольц назвал «знаком для Украины, что они могут положиться на нас, и знаком для Путина, что он не может ожидать ослабления нашей поддержки».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трамп раскрыл детали разговора с Зеленским

Скептически к предложениям Путина отнесся и украинский президент Владимир Зеленский, назвавший план ультиматумом, которому нельзя доверять. «[Путин] сказал, что это достаточно предсказуемо, но все равно даже в киевском режиме найдутся люди, которые задумаются, стоитли ждать, когда условия для тогоже киевского режима еще более ухудшатся»,— так в Кремле описали мнение президента России о реакции на его план в мире.

Российская делегация не будет представлена на конференции в Швейцарии. Москва называет «абсолютно бесперспективным» и «пустой схоластикой» обсуждение путей решения конфликта без ее участия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин назвал неизбежным охлаждение российской экономики

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными в

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

СТАВКИ СНИЖЕНЫ

НА -4%

Оформить

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

А ещё… Вернем кешбэк до 25 000 рублей!

Оформить

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Оформите заявку на vtb.ru или в офисе банка

Оформить

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

ВТБ. Всё получится!

Оформить

Реклама. Рекламодатель Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. 0+

Общее снижение ставок с 05.03.24 и с 28.04.24 г. ПСК 13,900–44,300%, ставка 3,9–32,8% годовых с услугой «Ваша низкая ставка».

Авторы Теги Персоны

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Шольц Олаф

политик, канцлер Германии 14 июня 1958 года

Шольц назвал условие для разговора с Путиным

Владимир Путин

политик, президент России 7 октября 1952 года Как интересно провести лето в Москве

Шольц назвал условие для разговора с Путиным