Шойгу заявил о провале десанта ВСУ в Херсонской области

0
50

Шойгу заявил о провале десанта ВСУ в Херсонской области Шойгу: попытки ВСУ провести десант на Херсонском направлении провалились Сюжет Военная операция на Украине Все попытки ВСУ провести десантную операцию на херсонском направлении не увенчались успехом, заявил глава Минобороны Шойгу. Всего, по его словам, с начала месяца украинская сторона потеряла свыше 13,7 тыс. человек

Шойгу заявил о провале десанта ВСУ в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают попытки провести десантную операцию на херсонском направлении, но ни одна из них не увенчалась успехом, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выданный в США россиянин Клюшин получил девять лет

«Все попытки ВСУ провести десантную операцию на Херсонском направлении не увенчались успехом. Благодаря упреждающим и профессиональным действиям наших военнослужащих части морской пехоты и сил специальных операций украинских войск несут колоссальные потери»,— рассказал Шойгу, его слова цитирует пресс-служба Минобороны.

По словам Шойгу, всего с начала месяца ВСУ потеряли свыше 13,7 тыс. человек, порядка 1,8 тыс. единиц различного вооружения и военной техники.

Шойгу заявил о провале десанта ВСУ в Херсонской области

ТАСС со ссылкой наоперативные службы региона 19 ноября сообщило пресечении попытки десанта ВСУ на остров Большой Потемкин в Херсонской области. Врезультате огневого поражения уничтожено две лодки, были убиты 11 солдат ВСУ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ЦБ назвали срок обсуждения возможной приватизации оператора карт

Помимо этого врайоне острова военные уничтожили украинский пункт временной дислокации.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 15 ноября рассказал, что ВСУ потеряли до полутора-двух батальонов личного состава при переправе через Днепр. По его словам, российские военные устроили «огненный ад» в поселке Крынки на левом берегу Днепра, куда постоянно пытаются высадиться украинские подразделения.

Читайте на РБК Pro «Пузырь всего»: Кийосаки предрек величайший крах экономики за всю историю В главного конкурента ChatGPT вложили миллиарды. Что задумали создатели Работа до обморока: как миллиардер Марк Андриссен изменил свою жизнь в 50 Почему подростки попадают в плохие компании и что с этим делать

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МИД назвал условия для дипломатического завершения конфликта на

17 ноября Минобороны Россиипередало, что более 460 украинских военных погибли или получили ранения на правом берегу Днепра при попытке высадиться на островах на херсонском направлении. По данным ведомства, ВСУ лишились двух танков, 17 машин и 16 орудий полевой артиллерии, а также одной боевой машины РСЗО «Град».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Как космические технологии создали премиальный внедорожник

Шойгу заявил о провале десанта ВСУ в Херсонской области