Сальдо нашел объяснение не начавшемуся контрнаступлению Украины

0
43

Сальдо нашел объяснение не начавшемуся контрнаступлению Украины Сальдо о контрнаступлении Украины: пик военных возможностей противника преодолен В боевых действиях прошел перелом, а «враг просто боится», считает глава региона

Сальдо нашел объяснение не начавшемуся контрнаступлению Украины

Украина не может начать анонсированное контрнаступление, поскольку ВСУ преодолели пик своих возможностей, а в боевых действиях произошел «перелом», написал в своем телеграм-канале врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

«Дело в том, что пик военных возможностей противника преодолен— в войне произошел перелом и враг просто боится»,— считает он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Samsung представил новую платформу для «умных» часов

Заявления Киева о планах контрнаступления Сальдо назвал «информационной войной», в рамках которой украинская сторона «использует очень большое количество дезинформации».

Сальдо нашел объяснение не начавшемуся контрнаступлению Украины

Украина заявляет о подготовке контрнаступления в течение нескольких месяцев. В марте президент Владимир Зеленский сообщал, что начать его не позволяет нехватка боеприпасов и оружия. В мае глава украинскойразведки Кирилл Буданов говорил, что у Киева есть необходимый минимум вооружений для начала контрнаступления.

В последние дни украинские власти делают противоречивые заявления о начале наступления. Так, 27 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов допускал начало контрнаступления «завтра, послезавтра или через неделю». Точную дату называть нельзя, заявлял он.При этом 25 мая советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк говорил, что контраступление идет уже несколько дней и ведутся «отдельные операции». 27 мая онуточнял, что для увеличения интенсивности наступления понадобитсядовольно продолжительное время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гросси объяснил, почему МАГАТЭ не называет «грешника» при атаках по

Россия отслеживает информацию и заявления о контранаступлении Украины и учитывает их при планировании военной операции, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читайте на РБК Pro Как Pepsi 60 лет гналась за славой Sprite и что из этого вышло ОАЭ поднимает корпоративный налог. Есть ли альтернатива Эмиратам Акции «Тинькофф» обновили максимумы. Как сильно они еще смогут вырасти Чем руководителям полезен навык игры в шахматы Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Сальдо нашел объяснение не начавшемуся контрнаступлению Украины