РЖД изменят правила перевозки животных после гибели кота Твикса РЖД пообещали изменить правила перевозки животных после гибели кота Твикса Проводникам запретят высаживать животных из поезда, сообщили в РЖД. Сотрудница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург не нашла владельца кота и ссадила его, питомца потом нашли мертвым в снегу

«Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД) меняет правила перевозки домашних животных после инцидента со смертью кота Твикса, выброшенного проводницей поезда Екатеринбург— Санкт-Петербург в Кирове, сообщила пресс-служба РЖД.
«Чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем, уже сейчас вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования АО «ФПК». Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций»,— говорится в сообщении компании в телеграм-канале.
В ФПК в свою очередь анонсировали разработку регламента действий для сотрудников компании в подобных ситуациях. «В соответствии с ним найденные в поездах дальнего следования животные будут передаваться сотрудникам вокзалов для поиска владельца или передачи в приюты»,— сообщила пресс-служба компании в телеграм-канале.
В РЖД и «ФПК» также извинились перед владельцами кота за его гибель и сообщили, что по факту инцидента было проведено служебное расследование. «Отдельные недостатки нормативных документов, отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира, стечение обстоятельств привели к трагическому происшествию»,— заявили в «Российских железных дорогах».
ФПК рассматривает возможность заключения долгосрочных контрактов с организациями помощи беспризорным животным в регионах России, в рамках которой им может оказываться регулярная помощь, добавили в РЖД.
Инцидент произошел 11 января. Кот ехал в поезде Екатеринбург— Санкт-Петербург со своими хозяевами при соблюдении необходимых норм перевозки животных. Однако ему удалось самостоятельно выбраться из переноски и выбежать из купе. Пассажиры сообщили проводнице о том, что животное ходит по вагону. По словам сотрудницы поезда, после опроса присутствующих она решила, что питомец беспризорный и случайно попал в вагон, и выпустила его на улицу на стоянке в Кирове. Как сообщили в ФПК, владелец кота обратился к проводнику спустя 10 часов после отправления поезда со станции в Кирове. «Претензий к работникам поездной бригады у него не было»,— заявили в компании, добавив, что ответственность за животных несет их владелец.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Руководителю не нужно быть очень умным: глава JPMorgan — об управлении Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру 9 способов сделать встречи продуктивнее — от простых до радикальных Какие неочевидные причины заставляют вас прокрастинировать Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс: не пытайтесь выступать «правильно» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы
Позднее волонтер Ольга Кудряшова сообщила «Известиям», что Твикса нашли мертвым в снегу.
В Кировском линейном отделе МВД сообщили об отказе возбуждать уголовное дело по ст. 330 УК (самоуправство), по которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Как выглядят бомбоубежища в Белгороде. Фото

Microsoft обвинила российских хакеров в краже электронной почты и документов

7 главных автоновинок, которые скоро появятся в России. Фото и подробности

Что за год подорожало и подешевело больше всего. Инфографика

Вставную челюстьЧерчилля выставили на аукцион

Здание сгоревшего склада Wildberries не было застраховано. Подробности

На горнолыжном курорте в Подмосковье сломался подъемник. Видео

Пассажирский самолет аварийно приземлился на шоссе. Фото

«Германия – усталый человек после короткой ночи». Министр финансов – об экономике
Авторы Теги За рулем Tank: тест-драйв брутального внедорожника













