Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That’s

0
24

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's okay»

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's

Сюжет Переговоры России и США Рубио счел, что слова Медведева в адрес США и Трампа являются провокационными, но не влияют на отношения Москвы и Вашингтона. Медведев вступил в перепалку с сенатором Грэмом, а позже и самим Трампом из-за ультиматума по Украине

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's

Марко Рубио

Высказывания зампреда Совбеза Дмитрия Медведева в адрес США являются провокационными, но не повлияют на отношения Москвы и Вашингтона, заявил в эфире Fox News Radio американский госсекретарь Марко Рубио.

«Он не принимает решений. Он не участвовал ни в одной из встреч или бесед, которые у нас когда-либо были»,— сказал госсекретарь США.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турция заявила о готовности открыть ответный огонь по армии Хафтара

Рубио напомнил, что нынешний зампред Совбеза России был президентом в 2008–2012 годах, после чего на пост главы государства вернулся Владимир Путин. «Очевидно, что он когда-то занимал там должность и до сих пор играет определенную роль во власти. Его слова будут иметь значение с точки зрения того, что они провокационные и тому подобное. Я не уверен, что он выражает официальную позицию России, но он, безусловно, человек, занимающий официальный пост в России, который говорит подстрекательские вещи. Это нормально. Я не думаю, что это так или иначе повлияет на ситуацию»,— оценивает Рубио.

Медведев ранее раскритиковал решение президента США Дональда Трампа установить новый дедлайн— 10 дней с 29 июля— в достижении прогресса в урегулировании конфликта на Украине, по истечении которого Вашингтон грозит ввести вторичные пошлины в отношении России и ее торговых партнеров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пушилин сообщил о погибших и раненых после обстрела центра Донецка

Медведев заявил в X, что Россия— не Иран или Израиль, чтобы ставить ей ультиматум, а каждое такое требование счел шагом к войне с США. Рубио в интервью выражает мнение, что война России и США «не является чем-то правдоподобным или, откровенно говоря, осуществимым ни для одной из сторон».

На пост Медведева ответил сенатор-республиканец Линдси Грэм, написав, что те, кто считает, будто глава Белого дома несерьезно относится к прекращению огня, «скоро сильно ошибутся». Сенатор также призвал Россию сесть за стол переговоров.

«Не вам и не Трампу диктовать, когда «садиться за стол переговоров». Переговоры закончатся, когда будут достигнуты все цели нашей военной операции. Работайте ради Америки прежде всего, дедули!»— ответил на это Медведев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Le Monde увидела в санкциях против российской нефти угрозу экономике

Трамп в своей соцсети Truth Social посоветовал Медведеву «следить за своими словами», поскольку тот «вступает на очень опасную территорию». Зампред в ответ сказал, что если какие-либо его слова «вызывают столь нервную реакцию у целого столь грозного президента США», значит, Россия во всем права и продолжит идти своей дорогой.

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Персоны

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's

Дмитрий Медведев политик, экс-президент, замглавы Совбеза России 14 сентября 1965 года

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's

Марко Рубио политик, госсекретарь США, советник президента США по нацбезопасности 28 мая 1971 года

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's

Дональд Трамп политик, президент США 14 июня 1946 года Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать

Рубио оценил влияние высказываний Медведева на отношения: «That's