Россиянам запретили регистрироваться на экзамен по английскому TOEFL

0
515

Россиянам запретили регистрироваться на экзамен по английскому TOEFL

Россиянам запретили регистрироваться на экзамен по английскому TOEFL

Компания ETS, которая проводит тестирования по английскому языку в рамках системы TOEFL, запретила гражданам России регистрацию на экзамен. Внимание на это обратило издание «Медиазона» (признано в России СМИ-иноагентом), Русская служба Би-би-си пишет, что невозможно пройти регистрацию, если указать российское гражданство.

«Ваш доступ к продуктам и услугам TOEFL ограничен для соблюдения требований Управления по контролю за иностранными активами [подразделения Министерства финансов США]»,— такое сообщение появляется у пользователей из России в личном кабинете.

TOEFL— экзамен на уровень владения английским, который сдают для учебы или работы в англоязычных странах. Именно этот экзамен чаще всего выбирают те, кто планируют переезжать в США или Канаду (для Великобритании более популярен экзамен IELTS).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ узнали об опции спецслужб получать данные из WhatsApp каждые 15 минут

10 марта организаторы TOEFL объявили о приостановке тестирования в России и Белоруссии, заявив о «солидарности с народом Украины». 21 марта прием экзаменов у россиян приостановили и в рамках IELTS.

Материал дополняется.

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Россиянам запретили регистрироваться на экзамен по английскому TOEFL