
Антон Демидов
Прослушать новость
Остановить прослушивание
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что на большей части России в ближайшие дни прогнозируются температуры значительно ниже нормы, передает РИА «Новости».
По его словам, в Центральном федеральном округе (большая часть округа) до 20 января будет наблюдаться на 6-12°С градусов ниже нормы. Минимальные температуры будут достигать отметки в -20…-30°С, сообщил синоптик.
«В Приволжском федеральном округе (большая часть округа) тоже -20…-30°С, местам -32°С, аномалия на 6-12°С тоже ниже нормы», — сказал Вильфанд.
Он уведомил, что Гидрометцентр выпустил предупреждение об «аномально холодной» погоде.
Как рассказал специалист, в Ненецком автономном округе, Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Псковской областях, которые входят в Северо-Западный федеральный округ, будут зафиксированы аномалии температуры -7…-15°С градусов, то есть на 7-15°С. Минимальные температуры до середины недели там установятся на отметке -23…-36°С.















