Россия отменила голосование по своей гуманитарной резолюции по Украине

Россия временно сняла свой запрос на голосование в Совете Безопасности (СБ) ООН по проекту своей гуманитарной резолюции по Украине. Об этом сообщил постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя, передает ТАСС.
Постпред отметил, что Россия не отзывает документ, а лишь временно отменяет голосование. Небезя пояснил, что такое решение было принято на фоне того, что Запад вынуждает коллег не поддерживать российскую резолюцию.

«Мы понимаем как этим странам непросто противостоять этому натиску, по этой причине мы приняли решение пока не запрашивать голосование по нашему проекту, но проект резолюции мы не отзываем», — сказал Небензя.
При этом он отметил, чтороссийская сторона намерена запросить срочное заседание для обсуждения темы биолабораторий США на Украине с учетом новых документов, которые, как он утверждает,оказались в распоряжении России.
Россия15 марта представила собственный проект резолюции Совета Безопасности ООН, по которому Совбез призывает «к прекращению огня, достигнутому путем переговоров для обеспечения быстрой, безопасной, добровольной и беспрепятственной эвакуации всех гражданских лиц, подчеркивая необходимость того, чтобы заинтересованные стороны договорились о гуманитарных паузах с этой целью».
Материал дополняется
Читайте на РБК Pro

Будет ли налоговая более пристально следить за компаниями из-за кризиса

Можно ли запустить ИТ-сервис полностью на российских компонентах

Фондовый рынок Китая лихорадит. В чем причины и что будет дальше

Что будет с экспортом нефти и газа из РФ: 3 сценария возможного будущего Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех













