Российский дипломат назвал встречу «тошнотворной» ООН по Донбассу

0
230

Российский дипломат назвал встречу «тошнотворной» ООН по Донбассу

Максимс Краюшкинс

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что реакция западных делегаций на неформальное заседание СБ ООН о преступлениях националистов на Украине оставила у российских дипломатов тошнотворное ощущение. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что западные государства были представлены не на уровне постпредов. Там присутствовали Эстония, Ирландия, Франция, Норвегия, Великобритания, США, Бельгия и Германия.

Никто из них не отреагировал на озвученные на встрече слова очевидцев событий 2014 года на Украине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СВР обвинила США в подготовке «цветной» революции в Молдавии

При этом эти страны призвали российскую сторону прекратить политизировать человеческие трагедии.

«Заседание СБ по «Формуле Арриа» по трагедии в Одессе и другим преступлениям националистов на Украине оставило тяжелое ощущение, близкое к тошноте. Даже нам, дипломатам, привыкшим к двойным стандартам и лицемерию наших западных коллег, спокойствие давалось непросто», — написал Полянский.

Он назвал встречу «ярмаркой лицемерия». Как указал дипломат, «перещеголяли всех, наверное, эстонцы, злобно вывалившие на нас всю грязь, которую только могли вообразить».