Российские войска заняли Новогродовку в ДНР

Сюжет Военная операция на Украине На прошлой неделе Минобороны сообщило, что взята Николаевка, расположенная неподалеку

Российские войска установили контроль над городом Новогродовка в ДНР, сообщило Министерство обороны. Он расположен в Покровском районе к северо-западу от Донецка.
Город взяли подразделения группировки войск «Центр».
29 августа Минобороны сообщило, что войска взяли Николаевку— она расположена к востоку от Новогродовки. Ранее в этом районе были заняты Орловка и Желанное.
В сводке министерства от 8 сентября также говорится, что западная группировка войск улучшила тактическое положение, а южная продолжила «продвижение в глубину обороны» ВСУ.
Российские войска нанесли удары по пункту дислокации центра специальных операций «Юг», цехам производства беспилотников.
Силы ПВО сбили четыре французскиеаваибомбы Hammer и четыре снарядаHIMARS, а также 23 беспилотника.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

В Британии обнаружили массовое захоронение младенцев

Выиграйте подписку PRO в Telegram канале РБК

Матч между сборными России и Таиланда по футболу отменили

Кто лидирует в опросах перед выборами президента США. Инфографика

Украина начала применять «дроны-драконы»

Ведение реестра воинского учета передадут Минобороны

Редкую коллекционную карточку продали за $1,7 млн

Вторичное жилье Москвы: что ждать до конца года?

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Теги Купить и продать или купить и сдавать: как подобрать жилье с выгодой













