Российские войска заняли Купянск

Сюжет Военная операция на Украине

Video
Российские войска взяли под контроль Купянск в Харьковской области, сообщил глава Генштаба России Валерий Герасимов.

«Соединения группировки «Запад» освободили город Купянск и продолжают уничтожение формирований вооруженных сил Украины, окруженных на левом берегу реки Оскол»,— доложил Герасимов президенту Владимиру Путину.
Купянск (укр. Куп'янськ)— это город в Харьковской области Украины. Расположен в 124км от Харькова и в 60км от границы с Россией. Центр одноименного района, который граничит со Сватовским районом ЛНР.
Населенный пункт играет ключевую роль как транспортный узел: здесь пересекаются несколько важных железнодорожных линий (станции Купянск-Узловая и Купянск-Сортировочный) и автотрассы Т-2109 и Р-07. Через Купянск проходят маршруты снабжения всей группировки ВСУ на восточном берегу Оскола, что делает город стратегически значимым для украинского командования в вопросе контроля над восточной частью региона.
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в MAX
На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в MAX! Самыеважные новости, только проверенная информация.

WSJ: Китай подготовил планы мирного и военного получения контроля над Тайванем

Politico: перспектива уступки Украиной территорий вызвала шок у союзников США

WSJ узнала о требовании США к Киеву отказаться от членства в НАТО

Трамп подписал закон о публикации «файлов Эпштейна»

Кабмин утвердил критерии субсидий регионам на лечение редких болезней

Глава Пулково рассказал об «оживлении» простаивавшей иностранной техники
Авторы Теги Персоны

Валерий Герасимов военный, Начальник Генштаба, командующий объединенной группировкой войск на Украине 8 сентября 1955 года

Владимир Путин политик, президент России 7 октября 1952 года 3 совета по выбору бокалов для дома













