Российские военные заняли еще по одному селу у Курахово и Покровска Минобороны: российские военные заняли села Успеновка и Новопустынка в ДНР

Сюжет Военная операция на Украине

Российские военные заняли села Успеновка и Новопустынка в ДНР, сообщило Минобороны в недельной сводке.
Успеновка расположена примерно в 8км южнее Курахово— крупного укрепрайона ВСУ на берегу Кураховского водохранилища. Город прикрывает одну из дорог к находящемуся примерно в 30км Покровску (Красноармейску)— важнейшему транспортного и железнодорожного узла, через который идет снабжение донбасской группировки ВСУ.
Новопустынка находится в 15км к юго-западу от Покровска. Ранее военное ведомство также отчитывалось о взятии сел Пустынка и Петровка к югу от города, в также взятии Новогродовки и Красного Яра— к юго-востоку от населенного пункта.

Также военное ведомство отчиталось об уничтожении четырех пусковых установок зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot иодной РСЗО HIMARS. В плен за неделю сдались59 украинских военнослужащих.
Материал дополняется.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Bloomberg узнал, что чиновники и бизнес жалуются Путину на Набиуллину

Как изменятся штрафы с 1 января. Инфографика

Прогнозы на 2025 год от экономиста Михаила Задорнова

Бой Усика и Фьюри. Главное о боксерском реванше года

Financial Times назвала человека года

Российских фигуристов допустили к отбору на Олимпиаду

Хуснуллин оценил нехватку рабочей силы на стройках

Что будет с ценами на новостройки в 2025 году

Сколько россияне должны коллекторам. Инфографика

Индекс финансового стресса для России приблизился к годовым максимумам

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги От бумеров до зумеров: что для них значит «владеть» автомобилем












