Роснедра пригрозили отзывом лицензии на шахту «Листвяжная»

0
446

Роснедра пригрозили отзывом лицензии на шахту «Листвяжная» Роснедра: комиссия обсудит досрочный отзыв лицении на недра у шахты «Листвяжной»

Роснедра пригрозили отзывом лицензии на шахту «Листвяжная»

Сотрудники МЧС на территории шахты "Листвяжная"

Росприроднадзор выявил нарушения в части норм добычи угля на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, где в ноябре в результате взрыва погиб 51 человек, сообщили в Роснедрах, передает ТАСС. Специальная комиссия обсудит досрочный отзыв лицензии на недра у компании «СДС-Уголь», занимающейся ее освоением.

«В акте проверки Росприроднадзором отражено нарушение в части несоблюдения уровня добычи полезного ископаемого, установленного техническим проектом»,— пояснили в Роснедрах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Банки начали повышать ставки по вкладам до заседания ЦБ

Материалы проверки ведомства на заседании рассмотрит комиссия по вопросам досрочного прекращения права пользования недрами. Дату заседания в Роснедрах не уточнили.

Лицензия ООО «Шахта Листвяжная» была выдана в октябре 2003 года и действует до конца 2040 года. Она предполагает разведку и добычу полезных ископаемых, в том числе использование отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств.

Материал дополняется.

Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех

Роснедра пригрозили отзывом лицензии на шахту «Листвяжная»