Reuters узнал об «обсуждении» Западом варианта отключения России от Swift Reuters: Запад «обсуждает» вариант санкций против России с отключением страны от Swift Собеседник агентства отметил, что Европе необходимо проявить осторожность, поскольку данный вариант может еще больше усугубить раскол с Россией

Западные страны обсуждают санкции, направленные на ограничение доступа России к международной межбанковской системе Swift. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источника в администрации президента Франции Эмманюэля Макрона.
Собеседник агентства отметил, что вариант с отключением России от Swift обсуждается, однако необходимо проявить осторожность, чтобы не углублять раскола между Россией и Европой.

Материал дополняется

Илья Фурсеев Подпишись на Twitter РБК Получайте новости быстрее всех














