Рекордно низкое число случаев COVID-19 за сутки выявлено в Подмосковье

0
305

Рекордно низкое число случаев COVID-19 за сутки выявлено в Подмосковье

Прослушать новость

Остановить прослушивание

В Московской области зафиксировано рекордно низкое количество случаев новой коронавирусной инфекции за сутки, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

Уточняется, что за последние сутки диагноз подтвержден у 717 человек, что является рекордно низким числом зафиксированных в Московской области случаев с 29 апреля.

Таким образом, с начала пандемии в Московской области зафиксировано 49 353 случая заболевания коронавирусом и 678 летальных исходов.

По последним данным, в России выявлено 528 964 случая заражения новым коронавирусом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Московской области не менее 20 мигрантов устроили массовую драку

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.