Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины

0
42

Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины Президент Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины два-три дня назад По словам Путина, Киев теперь предпринимает попытки вызвать ответную реакцию Москвы и провоцирует ее «на зеркальные действия»

Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины

Владимир Путин

Россия два-три дня назад нанесла удар по штабу военной разведки Украины, заявил президент Владимир Путин.

«В ответ, как известно, киевский режим выбрал другой путь— путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям»,— сказал президент.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кремль опроверг обсуждение перестановок в Минобороны с Пригожиным

Это явный признак террористической деятельности, добавил он.

Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины

Система противовоздушной обороны Москвы сработала штатно, удовлетворительно, «хотя есть над чем работать», продолжил Путин. По его словам, российские военные уже сталкивались с такимиже проблемами на авиабазе Хмеймим в Сирии. Президент отметил, что площади авиабазы и Москвы «не сравнимы», но «в целом понятно, что делать по уплотнению ПВО столицы».

Как считает Путин, прошедшие атаки беспилотников— это «попытки вызвать» ответную реакцию Москвы, Киев провоцирует ее «на зеркальные действия».

Атака беспилотников на Москву и Подмосковье произошла утром 30 мая. По информации Минобороны, всего было восемь беспилотников. Пять из них сбили, остальные были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей, сообщили в ведомстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты РАН увидели «наступление» российского бизнеса на кризис

Читайте на РБК Pro Рынок на $106 млрд: зачем бигтех вкладывается в квантовые суперкомпьютеры На маркетплейсах — алый океан. Какую стратегию выбрать, чтобы не утонуть «Песо — доллар — матрас». Почему инфляция в Аргентине взлетела выше 100% Взрывной рост экономики или безработица: чего действительно ждать от ИИ

По словам мэра Сергея Собянина, в Москве незначительно пострадали несколько зданий. Известно о попадании беспилотников в жилую многоэтажку в Новой Москве, а также в дом на Профсоюзной улице и в дом на Ленинском проспекте. Серьезно никто не пострадал, добавил мэр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шведские хоккеисты впервые за шесть лет вышли в финал молодежного ЧМ

После атаки беспилотников Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. В Киеве заявили, что не имеют «прямого отношения» к случившемуся.

Авторы Теги Персоны

Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины