Путин заявил, что за год армия России заняла 189 населенных пунктов Путин: за год российские войска взяли под контроль 189 населенных пунктов

Сюжет Военная операция на Украине

Владимир Путин
Вооруженные силы России в 2024 году взяли под контроль 189 населенных пунктов в ходе военной операции на Украине, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны. Его слова приводит пресс-служба Кремля.
«Уходящий год стал знаковым в достижении целей специальной военной операции. Благодаря профессионализму и мужеству наших воинов, героическому труду работников оборонных предприятий и поистине всенародной поддержке армии и флота российские войска прочно владеют стратегической инициативой на всей линии боевого соприкосновения»,— сказал он.
Путин поблагодарил солдат, офицеров, личные составы Минобороны, Росгвардии, спецслужб и других силовых структур за «четкое выполнение всех поставленных задач».
Материал дополняется.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Названа культурная столица России в 2026 году

FT рассказала о самолетах с тоннами наличных Асада, которые улетали в Москву

Эксперты спрогнозировали рост ключевой ставки до нового рекорда

АвтоВАЗ повысил цены на «Ладу»

Минтруд раскрыл самые высокие зарплаты мигрантов. Инфографика

Картину Репина «Иван Грозный и сын его Иван» вернули в Третьяковку после повреждения. Фото

Курс биткоина обновил максимум

Число ипотечных сделок с новостройками Москвы снизилось в 2 раза

Арктический лед может полностью растаять к 2027 году

Аналитики дали прогноз по инвестициям в недвижимость на 2025 год

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Персоны

Владимир Путин
политик, президент России 7 октября 1952 года Москва будущего: чем жилые кластеры отличаются от привычной застройки













