Путин запретил раскрывать методы работы властей, занятых мобилизацией Путин запретил раскрывать методы работы спецслужб и властей, занятых мобилизацией Подписанный президентом закон, в частности, предусматривает запрет на раскрытие сведений о тактике и методах работы ФСБ, СВР и федерального органа в сфере мобилизации Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому запрещается раскрывать сведения о тактике и методах работы ФСБ, органов внешней разведки, а также органа власти в сфере мобилизации. Об этом со ссылкой на документ сообщают «РИА Новости». На официальном портале правовой информации документ в опубликованных за 7 ноября отсутствует. По данным агентства, в законе сказано, что инициатива направлена на «недопущение раскрытия сведений о тактике и методах деятельности спецслужб», которая «всегда направлена в первую очередь на обеспечение безопасности государства в целях выявления, предупреждения и пресечения противоправной, в том числе разведывательной, деятельности». Согласно документу, из сферы действия закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» исключается деятельность органов ФСБ, органов охраны, органов внешней разведки и федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизации в России.
В конце октября Путин, на заседании глав делегаций органов безопасности и спецслужб стран СНГ, призвал присутствующих использовать потенциал своих спецслужб для обеспечения стабильности и антитеррористической защищенности. Одной из приоритетных задач он также назвал совместное противодействие попыткам вмешательства во внутренние дела стран СНГ.
«Наша общая задача— максимально защитить от них наши народы, укрепить стабильность и мир на пространстве СНГ, продолжить развитие тех взаимовыгодных интеграционных процессов, которые за последние десятилетия стали примером подлинно партнерских отношений»,— заявил глава государства.
Он отметил, что «ни Содружество в целом, ни наши страны по отдельности еще не сталкивались с такими комплексными угрозами».
Читайте на РБК Pro Биатлонист Бьорндален: «Жизнь слишком коротка, чтобы перестать бороться» Непредсказуемый Китай: чем грозит Tesla ценовая война на китайском рынке «Это бесполезно, но я доделаю»: когда бросить начатое необходимо Все резюме лгут: как определить хорошего сотрудника на собеседовании Авторы Теги Персоны политик, президент России 7 октября 1952 года Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок
Владимир Путин













