Путин учредил медаль «За храбрость» Президент Владимир Путин учредил медаль «За храбрость» Вручать новую медаль будут за «храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов», говорится в президентском указе

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин своим указом учредил медаль «За храбрость». Документ опубликован на портале правовой информации.
Медаль имеет две степени: I и II. В первом случае она будет позолоченной, во втором— серебряной.
В документе говорится, что ее будут вручать за «храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов» России, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности. Документом предусмотрено, что медалью могут быть награждены граждане России, иностранцы и лица без гражданства.
Из приведенного в документе описания следует, что на лицевой стороне медали будет рельефное изображение креста с вогнутыми и закругленными концами, между которыми помещены два перекрещивающихся меча. По центру будет изображен герб России, сверху— надпись «За храбрость», снизу— лавровая и дубовая ветви. На обратной стороне медали разместят ее номер.
Материал дополняется.
Авторы Теги Как это вас касается
Разбираемся в рассылке













