Путин решил посовещаться с экспертами о сокращении числа нерабочих дне

0
809

Президент особо отметил, что главным является здоровье граждан, однако также важно обеспечить условия для максимально быстрого восстановления экономической и деловой активности

Путин решил посовещаться с экспертами о сокращении числа нерабочих дне

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусом задал им вопрос о возможности сократить количество выходных дней в стране. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Возможноли это в ближайшее время, каковы ваши прогнозы на ближайшую перспективу?»,— задался вопросом президент.

В начале встречи Путин также добавил, что все принимаемы решения «должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации». «Главное— это безопасность и здоровье граждан России. При этом важно обеспечить условия для максимально быстрого восстановления экономической и деловой активности»,— добавил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глава CNN подал в отставку из-за служебного романа

Путин отметил, что в условиях, когда «все в стране стали вирусологами», важно услышать мнение «истинных специалистов».

Также президента заинтересовал вопрос создания вакцины и эффективных методов лечения коронавирусной инфекции.

Изначально президент Владимир Путин объявил о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля. Затем он продлил этот период до 30 апреля. В это время будут закрыты все предприятия, кроме тех, которые относятся к системе жизнеобеспечения (банков, продуктовых магазинов), работу также продолжат транспорт и органы власти.

При этом глава государства допустил сокращение периода нерабочих дней. «Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения», — сказал он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Потанин продал 7,5% акций Росбанка компании «Русфинанс»