Путин предупредил об ответе России на удар дронов по Казани

Сюжет Военная операция на Украине По словам президента, противник пожалеет об атаке и столкнется с еще большими разрушениями. Он также выразил уверенность, что власти региона восстановят поврежденные объекты

Президент Владимир Путин, комментируя атаки беспилотников ВСУ на Казань, заявил, что противник пожалеет об этом и столкнется с еще большими разрушениями. События в Казани он прокомментировал по видеосвязи на церемонии открытия объектов воздушной и автодорожной инфраструктуры в регионах, обращаясь к главе Татарстана Рустаму Минниханову.
«Ктобы и какбы не старался у нас чего-то разрушить, он столкнется с многократно большими разрушениями у себя за это и пожалеет еще о том, что он пытается сделать у нас в стране»,— сказал президент и выразил уверенность, что власти региона восстановят поврежденные объекты.

Утром 21 декабря Казань подверглась атаке украинских беспилотников. По информации Минобороны, дроны атаковали Казань с 7:40 до 9:20 мск, они заходили тремя волнами с разных направлений. Часть школ Казани и смены на промышленных предприятиях были эвакуированы. Аэропорт Казани временно приостановил полеты, вслед за ним ограничения ввели в аэропортах Ижевска и Саратова. В Татарстане отменили все запланированные на 21 и 22 декабря массовые мероприятия.
Вечером 21 декабря Путину доложили об атаке, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он также отметил, что после удара беспилотников президент провел телефонный разговор с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.
В Казани пострадали ЖК «Лазурные небеса», ЖК «Манхэттен» и жилого здания на ул. Клары Цеткин. Жильцов эвакуировали и разместили в гостиницах, здания будут ремонтировать. Оценку ущерба проведут позднее. Пострадавших нет.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Набиуллина рассказала о своих пожеланиях к Деду Морозу

Производитель алкоголя из КНДР подал заявку на регистрацию знака в России

В Краснодарском крае обнаружили повторные выбросы мазута

Рыльск в Курской области подвергся массированному обстрелу. Видео

Погибшему генералу Кириллову посмертно присвоено звание Героя России

Прогнозы на 2025 год от экономиста Михаила Задорнова

Как изменятся штрафы с 1 января. Инфографика

Хуснуллин оценил нехватку рабочей силы на стройках

Что будет с ценами на новостройки в 2025 году

Индекс финансового стресса для России приблизился к годовым максимумам

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Теги Персоны

Владимир Путин
политик, президент России 7 октября 1952 года Как разморозить пенсионные накопления













