Путин потребовал от МВД «навести порядок» с выдачей паспортов в Донбассе Владимир Путин потребовал от МВД «навести порядок» с выдачей паспортов в новых регионах На проблемы с получением паспортов Путину пожаловались жители Мариуполя во время его визита в город. Президент попросил МВД «заняться как следует» этим вопросом

Video
МВД должно решить проблемы с выдачей российских паспортов в новых регионах, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД.
«Я прошу навести здесь порядок и быстро это сделать. Люди хотят быть гражданами нашей страны. <…> Займитесь как следует, я серьезно говорю»,— обратился глава государства к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.
Путин отметил, что получение паспортов «длится месяцами», наблюдаются очереди, в которых стоят «немерено по времени».
О проблемах с получением гражданства и российских документов главе государства рассказали жители Мариуполя во время первого визита президента в Донбасс 19 марта, сообщал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как передает «РИА Новости», врио главы ДНР Денис Пушилин после этого рассказал, что в городе сейчас паспорта выдают в четырех подразделениях миграционной службы и одном МФЦ, еще пять планируется открыть.
Читайте на РБК Pro Не спорткар, а признание: как понять, чего вы хотите на самом деле Уже не опиум: как создатели игры Genshin Impact выручили $4 млрд на любви Пять фраз родителей, которые отбивают у подростка желание учиться Восточный онлайн: три турецких маркетплейса для российского бизнеса
На заседании коллегии Колокольцев заявил, с момента проведения референдумов о присоединении к России новых территорий (завершились 27 сентября 2022 года, через три дня были подписаны договоры о включении регионов в состав страны) за российскими паспортами обратились 800 тыс. человек. Сейчас каждый день поступает более 17 тыс. заявок, отметил министр.
Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













