Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР Президент Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, а также указы о дружбе и помощи Он попросил Федеральное собрание поддержать это решение и ратифицировать указы, а также договоры о дружбе и сотрудничестве. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что обе палаты парламента проведут заседания во вторник

Video
Президент Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали документы о признании Россией независимости ЛНР и ДНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Их предстоит ратифицировать Федеральному собранию.
Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что нижняя палата парламента готова максимально оперативно приступить к ратификации соглашений с ДНР и ЛНР, передает ТАСС. Он также назвал признание республик «единственно возможным шагом со стороны России в условиях радикального обострения на Донбассе, неготовности Киева выполнять Минские соглашения и нацеленности украинских властей на военное решение конфликта».

Вице-спикер Думы Петр Толстой сообщил, что обе палаты российского парламента закрепят решение президента о признании ДНР и ЛНР на заседании во вторник.
Путин объявил о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами во время выступления вечером в понедельник. «Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение— незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики»,— сказал Путин в своей речи. Он попросил Федеральное собрание поддержать это решение, а также ратифицировать договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с обеими республиками.
Читайте на РБК Pro

Глава Korn Ferry: «Вот самое сильное резюме, что я видел за 20 лет»

Создатель Ethereum Виталик Бутерин: мечтаю о бессмертии с детства

России грозят новые санкции. Что будет с акциями «Сбера» и «Газпрома»

Какие акции скупают Баффетт, Сорос и другие миллиардеры: подробный обзор
Перед этим президент провел заседание Совбеза, на котором обсудил с участниками необходимость такого шага. Участники в целом поддержали идею признания республик, в том числе министр обороны Сергей Шойгу, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин

Мария Лисицына











