Путин назвал терактом нападение на Брянскую область

0
61

Путин назвал терактом нападение на Брянскую область Президент Владимир Путин назвал терактом нападение на Брянскую область Президент подчеркнул, что целью нападения стали гражданские люди

Путин назвал терактом нападение на Брянскую область

Владимир Путин

Президент Владимир Путин охарактеризовал нападение на приграничный район Брянской области как теракт. Об этом он сказал на открытии Года педагога, президент участвовал в мероприятии по видеосвязи. Запись выступления Путина опубликовал в своем телеграм-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин.

«Сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, там сидят гражданские лица и дети»,— сказал президент.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FT узнала о недовольстве Шольца позицией союзников по танкам для

«Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка»,— добавил Путин.

Путин назвал терактом нападение на Брянскую область

Video

Утром 2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на территорию региона проникли украинские диверсанты, которые обстреляли движущийся автомобиль. По словам Богомаза, в результате обстрела один житель погиб, а десятилетний ребенок был ранен.

Позже замгубернатора Андрей Бардуков сообщил, что жизни пострадавшего ребенка ничего не угрожает, его госпитализировали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЕК дала Турции и Германии полгода на разрешение спора о донер-кебабе

Путин назвал терактом нападение на Брянскую область

Читайте на РБК Pro Stars Coffee вместо Starbucks: как изменилась сеть после ребрендинга Утром или вечером: когда эффективнее всего заниматься спортом Какие привычные фразы в деловой переписке разрушают вашу репутацию «Мы тут не ходим голые»: каково работать в Pornhub — в 5 пунктах

Нападению подверглись два населенных пункта: села Сушаны и Любечане, находящиеся друг от друга на расстоянии около 15 километров, но оба рядом с украинской границей.

Федеральная служба безопасности сообщила, что ее сотрудники и приданные силы Минобороны ведут работу по «уничтожению украинских националистов» в Климовском районе Брянской области. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин регулярно получает отчеты о силовиков, в том числе и по событиям в Брянской области.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появились первые результаты подсчета голосов на выборах в США

Теги Персоны

Путин назвал терактом нападение на Брянскую область

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Путин назвал терактом нападение на Брянскую область