Путин назвал события на Украине трагическими Путин заявил, что на Украине происходят «действительно трагические события» Он напомнил и о других продолжающихся вооруженных столкновениях на постсоветском пространстве и призвал выработать меры по разрешению противоречий. Прежде он обвинял Запад в разработке планов по разжиганию новых конфликтов в СНГ Владимир Путин Президент России Владимир Путин назвал происходящие на Украине события трагическими и заявил о необходимости решать конфликты между странами бывшего СССР. «Помимо Украины, где происходят действительно трагические события, к сожалению, между другими близкими государствами постсоветского пространства возникают подчас конфликты, и это, безусловно требует выработки мер по их разрешению»,— сказал он на неформальной встрече лидеров стран СНГ. В конце сентября Путин назвал причиной конфликтов между странами постсоветского пространства развал СССР. «Достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас между Россией и Украиной, происходит на рубежах некоторых других стран СНГ»,— заявил он тогда. По мнению Путина, Запад прорабатывает сценарии разжигания новых конфликтов в содружестве. Президент призвал страны СНГ поддерживать друг друга, действовать слаженно: «Только так мы и сможем отстоять свои интересы на мировой арене, дать отпор недоброжелателям».

Россия 24 февраля начала проводить на Украине специальную военную операцию по «демилитаризации и денацификации». В апреле Путин сказал, что происходящее на Украине— трагедия, но России «выбора не оставили».
В сентябре обострилась ситуация на границах Киргизии и Таджикистана, Армении и Азербайджана. Вскоре Бишкек и Душанбе подписали протокол об установлении мира, а Ереван и Баку активизировали переговоры по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта.
Читайте на РБК Pro

Как резкое укрепление доллара отразится на глобальных корпорациях

Как компании выстраивать репутацию в онлайне

Из бухгалтера — в стратега: как изменилась функция финансового директора

Почему некоторые учат языки быстрее других: наблюдения преподавателя

Антивеганы: почему люди по всему миру отказываются от растительной пищи

Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном

Какие акции на российском рынке привлекательны прямо сейчас

Арендатор не хочет выселяться. Что предпринять собственнику Авторы Теги Персоны

Владимир Путин
политик, президент России
7 октября 1952 года
Как упал спрос на авиабилеты в России
Разбираемся в рассылке













