Путин назвал необходимой элиту из военных, а не «обнажающихся чудиков» По словам Путина, «настоящую» элиту должны составлять участники военной операции, а не те, кто «гениталии обнажают, или заднее место показывают». Он ранее отмечал, что у побывавших в зоне боевых действий иные жизненные приоритеты
Президент Владимир Путин заявил, что элита страны должна формироваться из участников военной операции, а не из «чудиков, обнажающих гениталии». Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития агломерации Санкт-Петербурга, трансляция шла на телеканала «Россия 24».
«Именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны. Не из тех, которые там гениталии обнажают, или заднее место показывают. Ну, такие тоже нужны чудики, тоже пускай. Но настоящую элиту страны, в руки которой можно передать Россию, нужно формировать из этих людей»,— сказал глава государства.
Путин подчеркнул, что людей, которые рискуют жизнью ради Родины, нужно поддерживать.До совещания глава государства встретилсяв Петербурге со студентами— участниками специальной военной операции и волонтерами.
Президент не в первый раз отмечает, что «нужно обращать внимание» на тех, кто был в зоне боевых действий. «Когда люди решаются на это, когда проходят это горнило, возвращаются, очень многие приоритеты жизненные выстраиваются по-другому. Здесь уже не будешь прыгать без штанов на каких-нибудь мероприятиях, здесь совсем по-другому на жизнь смотрят люди, приоритеты, ценности другие»,— сказал он 16 января.

21 декабря в Москве, в клубе «Мутабор», прошла вечеринка Almost Naked («Почти голышом»), организованная блогером Настей Ивлеевой. В ней приняли участие звезды российского шоу-бизнеса, некоторые из них появились в полуобнаженных или прозрачных костюмах, снимки попали в интернет и вызвали скандал. Роскомнадзор нашел на фотографиях признаки «пропаганды ЛГБТ» (движение признано в России экстремистским и запрещено). Клуб до марта будет закрытпо статье о нарушении санитарных норм, решение вынес Лефортовский суд Москвы.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Медиа
Мнения ведущих экспертов и актуальные тренды в отраслях экономики

СберПро Медиа Цифровое развитие
Цифровая трансформация: от осознания до внедрения

СберПро Медиа Финансы
Разные грани золота для бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Новые рынки, рост e-commerce и цифровая трансформация: тренды бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Навигатор лидера: как расти в карьере, учиться актуальному
и не выгорать

СберПро Медиа Интересное
Основные меры поддержки бизнеса на 2023—2024 годы

СберПро Медиа Интересное
Популярные технологии 2023 года в практике российского бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Дайджест глобальных трендов: интернет вещей, рециклинг и «мягкие роботы»

СберПро Медиа Интересное
UI/UX/CX — «фронты» в битве платформ

СберПро Медиа Подкаст
Как изменились финансовые рынки: тренды и перспективы

Реклама, ПАО Сбербанк
Авторы Теги Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета













