Путин допустил амнистию для ряда осужденных женщин Путин предложил принять решение по амнистии для ряда осужденных женщин

Президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложил принять решение по амнистии для некоторых категорий женщин.
Член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева попросила Путина помиловать всех женщин, у которых есть несовершеннолетние дети и которые осуждены за ненасильственные преступления. Она назвала ситуацию, когда матери находятся за решеткой нонсенсом. «Я просилабы помиловать всех женщин, у которых есть несовершеннолетние дети и которые подозреваются или уже осуждены за ненасильственные преступления»,— сказала Меркачева.
«Думаю, что надо подготовить и принять соответствующее решение в том числе и по амнистии некоторых категорий женщин, которые находятся в местах лишения свободы»,— ответил президент.
Глава государства назвал большие сроки за ненасильственные преступления «спорными».
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74%












