При взрыве на газопроводе в Чувашии погибли три человека При взрыве на магистральном газопроводе в Чувашии погибли три человека
При взрыве на магистральном газопроводе Уренгой— Помары— Ужгород погибли три человека, еще один получил ранение, сообщила РБК глава Калининского сельского поселения Ольга Смирнова.
«Три человека погибли, один пострадал при взрыве на газопроводе возле деревни Ямбахтино»,— сказала она. Смирнова уточнила, что погибшие и пострадавший— это сотрудники, ремонтировавшие трубу.
Взрыв произошел во время проведения технических работ, сообщили РБК в пресс-службе главы региона.

Video
В Главном управлении МЧС по Чувашии сообщили, что сообщение о пожаре на газопроводе поступило в 13:44. В 15:16 в ведомстве сообщили, что факельное горение на месте взрыва ликвидировано.
Экспортный газопровод Уренгой— Помары— Ужгород, на котором произошел взрыв в Чувашии был построен в начале 1980-х годов. По нему газ транспортируется из Западной Сибири в Европу. Газопровод пересекает российско-украинскую границу в районе ГИС «Суджа» в Курской области. С него также идут ответвления на «Турецкий поток» и в Среднюю Азию.


Материал дополняется
Читайте на РБК Pro МТС продает «ключи», прогнозы на 2023 год: главное в видеоиграх за неделю Кризис смысла: чего ждать от образования в будущем Бум дел по неуплате налогов: с какими вопросами компании идут к юристам Как управлять ценами на маркетплейсе. Разбираем на примере чайника Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













