При обысках по делу экс-зама Шойгу нашли крупные суммы наличными При обысках по делу Тимура Иванова нашли крупные суммы денег

Сюжет Аресты генералов По делу Тимура Иванова проходят еще два человека, обвинение связано со строительством кадетских корпусов. Он отрицает вину

Тимур Иванов
Силовики нашли крупные суммы денег при обысках по делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на судебные документы.
Следственные действия проходили дома и на работе, у кого именно, не уточняется.
Бывшего замглавы Минобороны задержали в апреле и вменили ч. 6 ст. 290 УК. Следствие считает, что он получил взятку «в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ» для нужд ведомства. По делу проходят также бизнесмен Сергей Бородин, которого обвинили в соучастии при получении взятки Ивановым, и глава компании «Олимпситистрой» Александр Фомин, который, по версии следствия, дал взятку.

Как сообщил ТАСС, уголовное дело связано с тремя кадетскими корпусами, которые строил «Олимпситистрой». По смете они стоили 14 млрд руб., но проверка выявила недоделки на сумму 2,18 млрд руб. Иванов отрицает вину.
Иванов стал замминистра обороны в 2016 году, а до этого в течение трех лет возглавлял «Оборонстрой»— крупнейший строительный холдинг Минобороны. С мая по ноябрь 2012 года он был замглавы правительства Московской области, тогда главой региона был Сергей Шойгу. Затем Иванов, как и Шойгу, перешел в Минобороны.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Лукашенко заявил, что Белоруссии надо готовиться к войне

Marca узнала, кто станет обладателем «Золотого мяча»

В России доля потребителей водки выросла до 42% за год

Израиль начал военную операцию в Ливане

Володин назвал размер штрафов за пропаганду чайлдфри

Госдума приняла закон об отправке подсудимых на военную операцию

Создатель Flibusta сообщил о закрытии проекта из-за тяжелой болезни

Турция сократила закупку российской нефти вдвое

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Персоны

Тимур Иванов
экс-замминистра обороны России 15 августа 1975 года Почему денежный рынок хорошая инвестидея при росте ставки













