При крушении вертолета на Кубани погиб человек Ми-2 проводил обработку сельскохозяйственных территорий в Мостовском районе Краснодарского края. Он упал при заходе на посадку, сообщили в региональном управлении МЧС

В Краснодарском крае упал вертолет сельхозавиации, в результате чего погиб один человек, сообщило главное управление МЧС по региону.
Сообщение о падении вертолета Ми-2 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Краснодарскому краю в 12:30 (совпадает с московским) от Единой дежурной диспетчерской службы Мостовского района региона.
Там сообщили, что Ми-2, проводивший обработку сельхозтерриторий, упал при заходе на посадку.
«В результате падения, к сожалению, есть погибший»,— сообщили в ведомстве.
На место происшествия отправили пожарных, к ликвидации последствий привлечены 17 человек и восемь единиц техники, уточнили в региональном управлении МЧС.
Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту падения вертолета, говорится в сообщении ведомства.
Читайте на РБК Pro Pro

Как разработка хирургических инструментов сделала иммигранта миллиардером Статьи Pro

Сотрудник хочет работать из-за границы: почему уменьшится его зарплата Инструкции Pro

Как Netflix победила два тяжелых кризиса и «съела» сильного конкурента Статьи Pro

Поворот на восток: что мешает Китаю быстро выйти на российский рынок Статьи Pro

Конфликты в команде: что поможет с ними справиться Инструкции Pro

Реанимируем «холодные» звонки как главную технику продаж в кризис: 4 шага Статьи Pro

НДФЛ по-новому: на что компаниям обратить внимание после марта 2022 года Статьи Pro

Нужен диалог: как производителям продуктов реагировать на санкции Статьи
Ми-2— советский многоцелевой вертолет, спроектированный в СССР в начале 60-х годов. Его собирали в Польше до начала 90-х, в общей сложности было выпущено 5,4 тыс. Ми-2 более 20 модификаций.
В начале апреля в Ленинградской области в ходе планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение истребитель МиГ-31, сообщали в пресс-службе Западного военного округа. Пилоты катапультировались, истребитель упал в безлюдном месте, разрушений на земле не было. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать техническая неисправность.
Кирилл Соколов Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













