Президента Республики Сербской Додика госпитализировали

0
29

Президента Республики Сербской Додика госпитализировали Милорада Додика обследовали Белграде из-за острой боли, ему предстоит операция на пищеводе и желудке

Президента Республики Сербской Додика госпитализировали

Милорад Додик

Президент Республики Сербской, части государства Босния и Герцеговина, Милорад Додик был госпитализирован, сообщила его пресс-служба.

«Президент Республики Сербской Милорад Додик был обследован сегодня днем, 08 декабря, в Белграде из-за острой боли, после чего его госпитализировали»,— говорится в сообщении.

Ему предстоит операция на пищеводе и желудке, пояснили в пресс-службе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Замглавы администрации Ялты уволили за поддержку протестов в Белорусси

Президента Республики Сербской Додика госпитализировали

В прошлый раз Додик, занимавший пост председателя президиума Боснии и Герцеговины, попал в больницу в декабре 2020 года. Тогда у него было выявлено двустороннее воспаление легких. Перед этим он ушел на самоизоляцию после того, как контактировал с человеком, у которого был обнаружен коронавирус.

Додик был президентом Республики Сербской с 2010 по 2018 год. В октябре 2022 года он был вновь избран главой республики. Тогда Додик подчеркнул, что Республика Сербская продолжит сотрудничать с Россией. Президент блокирует вступление Боснии и Герцеговины в НАТО. Додик встречался с президентом России Владимиром Путиным летом на полях Петербургского экономического форума, а также в октябре на саммите БРИКС в Казани.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основной импортер газа в ФРГ заплатил «Газпрому» по новой схеме

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Как устроены энергетические гиганты России

Президента Республики Сербской Додика госпитализировали