Президент Швейцарии сообщил о предложении Путина сотрудничать по вакцинам По его словам, Путин заявил о необходимости сотрудничества «при разработке различных вакцин». В отношении возможной регистрации «Спутника V» в Швейцарии президент отметил, что для этого следует предоставить необходимые документы

Владимир Путин иГи Пармелен
Президент Швейцарии Ги Пармелен заявил, что российский президент Владимир Путин в ходе переговоров указал на необходимость наладить сотрудничество в разработке вакцин.
«Президент Путин поднял проблематику, связанную с COVID-19. Он говорил о необходимости сотрудничества при разработке различных вакцин»,— отметил Пармелен (цитата по ТАСС).
Комментируя возможность регистрации российской вакцины «Спутник V», Пармелен сообщил, что для этого необходимо предоставить соответствующую документацию в Швейцарское агентство по терапевтической продукции (Swissmedic).
В среду, 16 июня, в Женеве прошла первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. После этого Путин провел пресс-конференцию, а затем отправился на встречу с президентом Швейцарии.

Путин и Байден после переговоров не стали проводить совместную пресс-конференцию, первым к журналистам вышел Путин. Он объявил о возвращении в Москву и Вашингтон послов, которые были отозваны «для консультаций» весной. Также Путин сообщил, что в отношениях между странами накопилось «много завалов», но, по его словам, враждебности на переговорах не было.
Байден назвал атмосферу встречи с Путиным «хорошей и позитивной». По его словам, сейчас появились подлинные перспективы для улучшения отношений России и США.
Читайте на РБК Pro

Как новый продукт перессорил топ-менеджеров Apple — Bloomberg

В России запустят новый механизм передачи состояний по наследству

United Airlines переходит на сверхзвук. Поможет ли это акциям перевозчика

Как Skype проиграл Zoom из-за недальновидности руководства Microsoft
Применение вакцины «Спутник V» в настоящий момент разрешено в двух странах Европейского союза— Венгрии и Словакии. В Минздраве допускали, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) и ВОЗ одобрят препарат в течение ближайших месяцев.
Коронавирус Россия Москва Мир 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Читать подробнее
По данным Минздрава Швейцарии, сейчас в стране одобрены две вакцины: препарат компаний Pfizer и BioNTech, а также американская вакцина Moderna. В процессе утверждения находятся британская вакцина AstraZeneca и немецкая Curevac.
За последние сутки в Швейцарии зафиксировали 159 случаев заражения коронавирусом. На 13 июня число введенных доз вакцины составило 6,1 млн (Pfizer/BioNTech и Moderna вводятся в два этапа). Население Швейцарии— 8,5 млн человек. С конца мая в Швейцарии открыли бары и рестораны, также власти отменили ограничение на посещение спортивных и культурных мероприятий.

Анастасия Батманова











