Правительство упростило досрочный выход на пенсию

0
282

Правительство упростило досрочный выход на пенсию

Полина Рутковская

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении перечня периодов, включаемых в трудовой стаж, дающих право на досрочную пенсию, сообщает пресс-служба правительства.

Так, в трудовой стаж будут включены периоды обучения и повышения квалификации.

«Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование», – указано в сообщении.

Новый порядок распространяется на все категории работников, имеющих право на досрочную пенсию по старости, однако наиболее актуален он для представителей профессий, требующих постоянного повышения квалификации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФСБ обнародовала видео переговоров планировавших переворот в Белоруссии

«В первую очередь это работники сферы образования и здравоохранения», – отмечает пресс-служба кабмина.

Ранее сообщалось, что российские сенаторы и представители Минтруда РФ обсуждают включение срочной службы в армии в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию.