Постпред США допустил урегулирование на Украине в течение 90 дней Постпред США Уитакер допустил урегулирование на Украине в течение 90 дней

Сюжет Военная операция на Украине

Мэттью Уитакер
Урегулирование на Украине возможно в ближайшие 90 дней, заявил постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер в интервью Fox News.
«Если он (конфликт— РБК.) и закончится, то это будет сделано в течение следующих 90 дней»,— сказал Уитакер.
По его словам, «очевидно», что эта зима может быть «действительно суровой для украинцев» из-за ударов по энергетической инфраструктуре.
Уитакердобавил, что Вашингтон планирует продолжать оказывать давление на обе стороны, чтобы решить проблему урегулирования.Если кто-то и может это сделать, подчеркнул постпред США, тоэто американский президент ДональдТрамп.

Материал дополняется
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в Telegram! Самые важные новости, только проверенная информация.

Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса

Минпросвещения введет профильный вступительный экзамен для педвузов

Дмитрий Козак предложил проект реформ и амнистии

Reuters: США попытаются захватить еще один нефтяной танкер из Венесуэлы

Банки спрогнозировали всплеск числа отказов в автокредитах

Пентагон счел США все более уязвимыми на фоне военной мощи Китая
Авторы Теги Шесть критериев качества жизни в новостройке













