Посол России назвал условие завершения конфликта на Украине «уже завтра»

Сюжет Военная операция на Украине

Сюжет Переговоры России и Украины Военный конфликт на Украине бог бы закончиться уже завтра, если бы ЕС и НАТО вели диалог с Россией, заявил Денис Алипов. Сейчас главное препятствие для мира на Украине — «антироссийский крестовый поход» Европы, считает он

Посол России в Индии Денис Алипов заявил, что военный конфликт с Украиной могбы «закончиться уже завтра», еслибы Евросоюз и НАТО вели диалог с Москвой, передает Press Trust of India. Соответствующее заявление дипломат сделал на презентации книги «Тысячелетняя война: Россия и Запад» Ачалы Мулик.
Главным препятствием для достижения мира на Украине Денис Алипов назвал «антироссийский крестовый поход» Европы.

Трамп неоднократно обещал положить конец конфликту в скором времени. В начале ноября он заверил, что сделает это в течение «пары месяцев». Основным препятствием для урегулирования президент называл то, что Россия «просто пока не хочет останавливаться».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне заявил, что Россия по-прежнему открыта для урегулирования политико-дипломатическими средствами. По его мнению, украинцев «всячески раззадоривают европейцы, которые считают, что Украина может выиграть войну и обеспечить свои интересы военными средствами».
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявляла, что восстановление отношений между Россией и Европой возможно при появлении политиков, готовых к конструктивному диалогу без предварительных условий. Это включает в себя отказ от санкционной политики, прекращение военных поставок в Украину и отход от враждебного курса в отношении России.
Президент Франции Эмманюэль Макрон осенью 2024 года заявил, что после урегулирования конфликта между Москвой и Киевом Европе необходимо пересмотреть свои отношения с Россией. Он также отметил важность создания нового мирового порядка, учитывающего интересы всех участников международных отношений.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в MAX
На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в MAX! Самыеважные новости, только проверенная информация.

В Таиланде ужесточили ограничения на употребление алкоголя

Трамп пообещал заплатить всем американцам по $2 тыс. из денег от пошлин

Bloomberg рассказал о трещине в отношении поляков к украинцам

Проект о прекращении шатдауна прошел процедурное голосование в сенате США

Зеленский заявил, что не боится Трампа, как «весь мир»

Опрос показал, кто в России больше всех доволен своей карьерой
Авторы Теги Москва полна загадочных историй. Городской квест












