Подозреваемый в убийстве страховщика положительно оценил книгу

0
22

Подозреваемый в убийстве страховщика положительно оценил книгу Унабомбера Подозреваемый в убийстве страховщика высоко оценил книгу террориста Унабомбера

Луиджи Манджионе, задержанный по подозрению в убийстве Брайана Томпсона— генерального директора UnitedHealthcare, одной из крупнейших страховых фирм в США, ранее положительно оценил труд «Индустриальное общество и его будущее», также известный как «Манифест Унабомбера», написанный террористом Теодором Казинским, передает The Independent.

В январе пользователь с таким именем и фотографией, которая совпадает с другими снимками из соцсетей Манджионе, поставил четыре звезды этой книге на платформе Goodreads, отмечает издание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин сделал главу Минпромторга вице-премьером

«Явно написано математическим вундеркиндом. Читается как серия лемм по вопросу качества жизни в 21 веке»,— говорится в рецензии.

«Легко быстро и бездумно списать это как манифест сумасшедшего, чтобы избежать столкновения с некоторыми неудобными проблемами, которые он выявляет. Но просто невозможно игнорировать, насколько пророческими оказались многие из его предсказаний относительно современного общества»,— говорится в обзоре.

Пользователь под именем Манджоне признал, что Казинский был «жестоким человеком», который «калечил невинных людей», и что его за это «справедливо заключили в тюрьму». Он охарактеризовал террориста как «крайнего политического революционера».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Киеве назвали условие прекращения огня

Материал дополняется

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Готовые квартиры в новых кварталах