Песков усомнился в возобновлении переговоров с Киевом в понедельник

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что переговоры делегаций Москвы и Киева скорее всего начнутся во вторник, 29 марта, передает корреспондент РБК.
«Сегодня они [переговоры] врядли продолжатся, сегодня делегации отправляются в Турцию. Ожидаем, что завтра это может теоретически произойти»,— сказал Песков журналистам.
Он отметил, что в Кремле пока не могут говорить о наличии
«существенных достижений или прорывов» на переговорах. Песков не стал разглашать детали и давать оценки предстоящей встречи.
При этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью сербским СМИ, что переговоры в очном формате возобновятся «сегодня-завтра».
Ранее агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника сообщило, что переговоры начнутся уже в понедельник. Накануне глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский анонсировал очный разговор делегаций из Москвы и Киева 29-30 марта. В свою очередь член украинской делегации Давид Арахамия уточнил, что стороны встретятся 28-30 марта в Турции.
Материал дополняется
Подпишись на OK РБК Получайте новости быстрее всех













