Переговоры США и РФ по контролю над вооружениями состоятся 22-23 июня

0
626

Переговоры США и РФ по контролю над вооружениями состоятся 22-23 июня

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли проведет в Австрии переговоры по продлению Договора о сокращении наступательных вооружений с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым 22-23 июня, передает ТАСС сообщение Госдепартамента США.

«Посол Маршалл Биллингсли отправится в Австрию 22-23 июня, чтобы встретиться с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым», — говорится в сообщении.

В Госдепартаменте подчеркнули, что на переговоры также приглашены представители КНР. В ведомстве выразили надежду, что Китай не будет уклоняться от обсуждения данного вопроса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Захарова посмеялась над обещанием $10 млн за данные о вмешательстве в выборы в США

Ранее Биллингсли заявил, что договорился с Рябковым о проведении встречи по вопросу продления ДСНВ и пригласил на переговоры дипломатов из КНР. Позже в китайском МИД на это ответили отказом.