Переговоры России и Украины в Беловежской пуще перенесли на завтра Переговоры российской и украинской делегаций в Беловежской пуще пройдут утром 3 марта, сообщил Мединский. По его словам, стороны среди прочего обсудят прекращение огня

Борис Грызлов, АндрейРуденко,Владимир Мединский, ЛеонидСлуцкий иАлександр Фомин (слева направо)
Украинская делегация уже выехала из Киева, прибудет на переговоры завтра утром, сообщил глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский.
Второй раунд переговоров будет проводиться в Беловежской пуще. По словам Мединского, российские военные обеспечили коридор безопасности для делегации Украины. Среди тем на российско-украинских переговорах будет и прекращение огня, добавил он.
Российская делегация прибыла на переговоры с Украиной в прежнем составе. Помимо Мединского это замминистра обороны Александр Фомин и посол России в Белоруссии и представитель Москвы в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов.
Изначально переговоры были запланированы на вечер 2 марта. Об этом сообщали и Кремль, и украинская делегация. Подоляк сказал, что украинская делегация прибудет на встречу в томже составе. Это будет второй раунд переговоров.
Первый раунд прошел 28 февраля. Встреча состоялась в Гомельской области Белоруссии— недалеко от украинской границы, на берегу реки Припять. Точное место не называлось из соображений безопасности.
В украинскую делегацию вошли министр обороны Алексей Резников, председатель партии «Слуга народа» Давид Арахамия, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, замминистра иностранных дел Николай Точицкий, первый замглавы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин и народный депутат Рустем Умеров.
Читайте на РБК Pro

Изменения в охране труда с 1 марта: как подготовиться работодателю

Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Сможет ли ЕС обходиться без газа из России, а РФ — без европейского рынка

Что поменяется для инвесторов, работающих через санкционных брокеров
Мединский по итогам встречи заявил, что на переговорах «найдены точки, по которым можно прогнозировать общие позиции». Подоляк также отметил, что «стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения».

Георгий Тадтаев,

Виктория Полякова Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех













